Аббас обсудит с Россией создание нового механизма по Палестине

11 февр. 2018 г. в 14:45
829
 
Аббас обсудит с Россией создание нового механизма по Палестине

Президент Государства Палестина Махмуд Аббас собирается обсудить на переговорах в Москве формирование нового международного механизма по ближневосточному урегулированию. Об этом сообщил советник палестинского лидера Маджди аль-Халиди.

"Мы хотим обсудить новый подход к мирному процессу на основе создания многостороннего механизма для его возобновления с тем, чтобы Соединенные Штаты не были единственными в этом процессе. Мы не против, чтобы США были частью этого механизма, но хотим, чтобы и Россия играла свою важную и активную роль в нем", - цитирует его ТАСС.

Советник также отметил, что палестинская сторона стремится к тому, чтобы "многосторонний механизм основывался на резолюциях международной законности и, следовательно, был справедливым и беспристрастным, помог достичь разумной и приемлемой формулировки урегулирования в отличие от нынешней ситуации, которая совершенно неприемлема".

"В настоящее время у нас нет никаких контактов с Вашингтоном, в качестве альтернативы Соединенным Штатам мы как раз и рассматриваем такой многосторонний механизм", - добавил советник.