Алексей Чепа: Россия готова к сотрудничеству с Польшей

7 февр. 2018 г. в 22:49
1032
 
Алексей Чепа: Россия готова к сотрудничеству с Польшей

Зампред комитета Госдумы России по международным отношениям Алексей Чепа заявил сегодня, что Москва готова к сотрудничеству с Варшавой по экономическим вопросам, если Польша также сделает шаги навстречу Кремлю.

Он добавил, что российская сторона будет рада потеплению отношений между двумя государствами.

Чепа подчеркнул, что Россия всегда готова к сотрудничеству с любыми странами, если это отвечает взаимным интересам. При этом он выразил разочарование в связи с демонтажем памятников советским солдатам и офицерам, которые освобождали Польшу в годы Второй мировой войны.

"В Твери у нас, где я был избран депутатом, в двух местах сохранились памятники полякам. За этими памятниками ухаживают так же, как и за памятниками наших погибших воинов", - приводит РИА Новости слова парламентария.

Напомним, поправки в закон о запрете пропаганды коммунизма или иного тоталитарного строя вступили в Польше в силу прошлой осенью. Закон, среди прочего, предполагает снос советских памятников. По информации Института национальной памяти Польши, по всей стране планируется снести более 450 памятников, 230 из которых - советским солдатам.