Американских избирательниц не устраивает работа президента Трампа

5 сент. 2018 г. в 13:26
847
 
Американских избирательниц не устраивает работа президента Трампа

Подавляющее большинство американских избирательниц (66%) не одобряют деятельность Дональда Трампа на посту президента США. Об этом свидетельствуют данные совместного опроса телеканала ABC и газеты The Washington Post. Исследование общественного мнение было проведено в преддверии промежуточных выборов в Конгресс, которые состоятся 6 ноября.

При этом 59% гражданок США, имеющих право голоса, отметили, что "категорически не одобряют" его деятельность во главе администрации. 30% опрошенных заявили о поддержке Трампа, из них 20% - "решительно одобряют" его работу.

Согласно данным опроса, 89% женщин изъявили желание принять участие в промежуточных выборах. 65% высказались за победу Демократической партии, которая могла бы противостоять администрации Белого дома во главе с республиканцем Дональдом Трампом, пишет ТАСС.

6 ноября в США состоятся промежуточные выборы в Конгресс, в ходе которых будут переизбраны 35 из 100 сенаторов, все 435 членов Палаты представителей, а также 39 губернаторов. Сейчас соотношение республиканцев и демократов в Палате представителей - 236 против 193, шесть мест вакантны. В Сенате республиканцы имеют незначительный перевес: 51 голос против 47 у демократов и двух независимых сенаторов, которые обычно блокируются с демократами.