Американский зритель встретил "Т-34" аншлагами

21 февр. 2019 г. в 13:07
1379
 
Американский зритель встретил "Т-34" аншлагами

Показы российского военного фильма "Т-34" режиссера Алексея Сидорова в США проходят с аншлагами, - сообщил исполнительный директор группы компаний "Киносфера", осуществляющей прокат фильма в США, Алексей Первушин.

"Аншлаги состоялись в Чикаго и Сиэтле, в Нью-Йорке срочно был открыт второй зал с фильмом, поскольку первый не вместил всех желающих, ожидается аншлаг в Торонто", - заявил Первушин.

В общей сложности показы "Т-34" успешно стартовали в двух десятках городов США. Организатор проката фильма уже получил множество положительных отзывов и писем с благодарностями от зрителей. По словам Первушина, нередко в зале после окончания фильма звучат аплодисменты.

При этом в Бостоне на входе в кинотеатр состоялось "некое подобие пикета" активистов, которые держали в руках портрет президента России Владимира Путина и воздушные шары в форме танков, уточнил исполнительный директор "Киносферы".

По словам Первушина, информация о сборах и посещаемости фильма в Северной Америке будет известна через неделю.

Напомним, как ранее сообщал "Зонд", посольство Украины в США призвало американские кинотеатры отказаться от демонстрации фильма "Т-34", который, по словам дипломатов, "открыто распространяет и популяризирует современную агрессию Российской Федерации в мире, жертвой которой стала и Украина, используя для этого историческую память о героях Второй мировой войны".