Американскую компанию Tesla возглавила австралийка Робин Денем

8 нояб. 2018 г. в 11:12
987
 
Американскую компанию Tesla возглавила австралийка Робин Денем

Председателем совета директоров американской компании Tesla – детища Илона Маска, производящего электромобили, назначена австралийка Робин Денем, - говорится в сообщении компании.

Она вступит в должность немедленно, сменив на этом посту ушедшего в отставку по соглашению с Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) основателя компании Илона Маска, - передает "Интерфакс".

В течение шести месяцев Денем предписано оставить пост финансового директора австралийской телекоммуникационной компании Telstra, говорится в сообщении Tesla.

Ранее, до перехода в Telstra, Денем работала операционным директором и исполнительным вице-президентом производителя телекоммуникационного оборудования Juniper, а до этого 11 лет трудилась в Sun Microsystems, выпускающем микрочипы.

В совете директоров Tesla австралийка работает с августа 2014 года.

Напомним, сам Маск оставил пост председателя совета директоров созданной им компании после скандала со введением инвесторов в заблуждение своими сообщениями в твиттере о намерении выкупить акции компании. Уход с поста и выплата штрафа в $20 млн были условием SEC.