Анкета Цоя с его любимыми рок-группами выставлена на торги в Москве

15 окт. 2018 г. в 14:03
930
 
Анкета Цоя с его любимыми рок-группами выставлена на торги в Москве

Анкету Виктора Цоя, которую музыкант в 1985 году заполнил для вступления в Ленинградский рок-клуб, указав в ней свои любимые рок-группы, будет выставлена на торги аукционного дома "Литфонд" 27 октября. Об этом говорится на на сайте аукционного дома.

"Впервые Цой заполнил анкету для вступления в рок-клуб в 1981 году, когда группа еще называлась "Гарин и гиперболоиды". Как рассказала бывшая секретарь Ленинградского рок-клуба Ольга Слободская, Цой мог "продублировать" анкету, "чтобы получить билеты на фестиваль или при смене названия на "Кино". Слободская также уточнила, что сама работала с анкетой Цоя и собственноручно написала имя группы в правом верхнем углу, когда разбирала документы в 1980-е годы", - указано в сообщении.

По данным аукционного дома анкета была заполнена музыкантом 8 октября 1985 года, в ней музыкант указал информацию о своем образовании, месте жительства. Также в ней содержатся ответы на вопросы о том, какими инструментами он владеет, номере телефона и любимых музыкальных группах. Из советских музыкант указал группы "Аквариум", "Зоопарк" и "Странные игры", из зарубежных - Dead Can Dance, Play Dead, Dead or Alive, Dead Kennedys.

Эксперты аукционного дома оценили заполненную музыкантом анкету в 1 млн рублей, сообщает ТАСС. Торги состоятся 27 октября.