Авиадиспетчер спас самолет с пассажирами ценой своей жизни в Индонезии

30 сент. 2018 г. в 21:23
971
 
Авиадиспетчер спас самолет с пассажирами ценой своей жизни в Индонезии

В Индонезии прошли похороны 21-летнего авиадиспетчера, оставшегося на посту во время подземных толчков и обеспечившего безопасность самолета ценой собственной жизни. Об этом пишут СМИ.

Антониус Гунаван Агунг 28 сентября был на работе в аэропорту Palu's Mutiara SIS Al-Jufrie на острове Сулавеси. Когда началось землетрясение магнитудой 6,1, он отказался вместе с остальными уходить из командно-диспетчерской вышки, пока готовящийся ко взлету пассажирский самолет авиакомпании Batik Air с сотнями человек на борту не поднялся успешно в воздух, пишет РИА Новости.

Только после того, как он убедился в безопасности самолета, диспетчер стал покидать вышку, которая уже начала разваливаться. К этому моменту подземные толчки уже достигли магнитуды 7,4. В итоге Антониус Гунаван Агунг спрыгнул с высоты четвертого этажа, получив множественные повреждения внутренних органов.

В ближайшей больнице ему оказали первую медицинскую помощь. На вертолете героя должны были эвакуировать в медучреждение с более современным оборудованием, но травмы оказались слишком серьезными, и молодой человек скончался, не дожив месяца до своего 22-го дня рождения.