Авиасообщение с Грузией прекращается с 8 июля

24 июн. 2019 г. в 13:52
1589
 
Авиасообщение с Грузией прекращается с 8 июля

В связи с русофобскими настроениями в Грузии и происходящими сейчас в Тбилиси акциями протеста, президент России Владимир Путин подписал 21 июня указ о временном запрете на пассажирское авиасообщение с Грузией.

Временное ограничение на прямое авиасообщение принято ради безопасности россиян, которым может угрожать опасность в Грузии. Также президент поручил принять меры для возвращения на родину россиян, которые сейчас находятся в Грузии, пишет ТАСС.

Все российские авиакомпании временно отменяют регулярные рейсы в Грузию. Грузинские авиакомпании также перестанут летать в Россию с 8 июля.

"Из опубликованных документов [указа президента о временном запрете с 8 июля на авиаперевозки из России в Грузию] видно, что четкий срок там не фиксируется. Речь идет просто о возвращении ситуации в Грузии в нерусофобское русло", - сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. - "Как только это будет зафиксировано, тогда это станет поводом для того, чтобы задуматься о пересмотре принятого решения".

По данным Ростуризма, российские туроператоры готовы прекратить продажи туров.