Автомобили проекта "Кортеж" назвали в честь кремлевских башен

7 мая 2018 г. в 14:27
1008
 
Автомобили проекта "Кортеж" назвали в честь кремлевских башен

Модели российской автомарки Aurus выбраны по названиям кремлевских башен - "Сенат", "Арсенал" и "Комендант". Об этом рассказал исполняющий обязанности министра промышленности и торговли России Денис Мантуров.

Под брендом Aurus будут выходить машины проекта единой модульной платформы, получившие ранее название "Кортеж". Лимузин Aurus участвовал сегодня в церемонии инаугурации. Владимир Путин, вступающий в должность президента России, выехал из 1-го корпуса Кремля, где располагается его рабочий кабинет, на инаугурацию на новом российском лимузине этой серии. На нем стоял значок Aurus, а также название модели - "Сенат".

"На всех автомобилях, которые также будут поступать в открытую продажу, будет и модель", - отметил Мантуров. "Если мы говорим о моделях - они были выбраны по названиям кремлевских башен", - цитирует его ТАСС. ""Сенат" - это седан и лимузин, минивэн - это "Арсенал", а SUV, внедорожник, который выйдет в конце следующего года, - это "Комендант"", - уточнил и.о. главы Минпромторга.