Автор "Метро 2033" выпустил первый в России аудиосериал

17 мая 2019 г. в 13:34
1150
 
Автор "Метро 2033" выпустил первый в России аудиосериал

Писатель Дмитрий Глуховский стал автором первого в России аудиосериала "Пост".

"Эта идея у меня родилась некоторое время назад, я все ждал случая ее реализовать. Это история про то, как на руинах старого растет новое, про то, как детям приходится отвечать за то, что делают отцы, о героизме, об обороне рубежей", - рассказал Глуховский на презентации, пишет ТАСС.

Сериал повествует о жизни на территории распавшейся после апокалипсиса России, где осталась Московская империя и "к востоку от нее - неизвестность, тьма, мрак". Главное место действия сериала - Ярославль. Будущее России писатель представляет затуманенным ядовитыми испарениями.

"Мир переживает возвращение аудиоформата, люди чувствуют дефицит длинных осмысленных нарративов, им нужна литература, история, художественное переосмысление того, что происходит в жизни", - считает автор.

Печатной версии романа выпущено не будет. Известно, что первый сезон сериала "Пост" включает в себя 10 серий продолжительностью 45-50 минут каждая. Аудиосериал доступен с 16 мая пользователям стримингового сервиса Storytel.

Дмитрий Глуховский автор книг "Метро 2033", "Сумерки", "Будущее" в своем творчестве уже не раз обращался к теме постапокалипсиса.