Батальон ИГИЛ истреблен под Акербатом

6 сент. 2017 г. в 12:42
801
 
Батальон ИГИЛ истреблен под Акербатом

Как сообщил сегодня командующий группировкой российских войск в Сирии, генерал-полковник Сергей Суровикин, ВКС РФ ликвидировали свыше 1 тыс террористов запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ в ходе битвы за Акербат.

Всего за операцию по освобождению Акербата российские бомбардировщики произвели 329 ударов по боевикам, уничтожив, помимо живой силы, 27 единиц бронетехники и 48 вооруженных пикапов.

"Акербат сегодня представляет собой практически два города: один на поверхности, другой – подземный. Игиловцы в этом укрепленном районе, готовясь к длительной осаде, сосредоточили значительные запасы оружия, боеприпасов, продовольствия и медикаментов", - рассказал, в свою очередь, начальник главного оперативного управления Генштаба Сергей Рудской.

В целом, боевики, попав в тройное кольцо, были расчленены, и теперь ликвидируются по частям. Идет зачистка и западных и северных пригородов Акербата. Отмечается, что многие террористы идут в бой в "поясах шахидов" или же на "джихадмобилях".