"Богемская рапсодия" лидирует в прокате России и СНГ

5 нояб. 2018 г. в 16:47
931
 
"Богемская рапсодия" лидирует в прокате России и СНГ

Музыкально-биографическая драма "Богемская рапсодия" о британской группе Queen и ее солисте Фредди Меркьюри, которая вышла в российский прокат 1 ноября, в течение считанных дней стала лидером по сборам не только в России, но и в странах СНГ, - свидетельствуют предварительные данные портала kinobusiness.com за 1-4 ноября.

Картина американского режиссера Брайана Сингера о солисте британской группы и истории успеха музыкального коллектива собрала за четыре дня проката 245,7 млн рублей, - передает ТАСС.

В фильме снялись Рами Малек, Люси Бойнтон, Гвилим Ли, Бен Харди и другие.

По популярности картина вытеснила на второе место мультфильм "Смолфут", лидировавший в российском прокате по данным прошлых выходных – за тот же срок анимационный фильм, режиссера и сценариста Кэри Киркпатрика собрал 153 млн рублей. Общие сборы мультфильма составили около 479 млн рублей.

Замыкает тройку лидеров по сборам в РФ и странах СНГ картина американского режиссера Эри Сандела "Ужастики-2: Беспокойный Хэллоуин", премьера которой тоже состоялась 1 ноября. За первые четыре дня проката в России фантастический ужастик собрал 107,5 млн рублей.