Боксер Усик готов стать на защиту Киево-Печерской лавры

13 дек. 2018 г. в 11:36
793
 
Боксер Усик готов стать на защиту Киево-Печерской лавры

Известный украинский боксер Александр Усик в разговоре с ведущими канала "112 Украина" поддержал каноническую Украинскую православную церковь (УПЦ) перед созывом объединительного Cобора. 

"Если пойдут захватывать лавру, я стану на сторону монахов", - выразил свою позицию боксер. 

Отвечая на вопрос о своем отношении к церковному расколу, боксер рекомендует читать Библию и Евангелие – давать такой ответ ему посоветовал его духовник. 

"Если люди станут добрее друг к другу и начнут прощать какие-то обиды, которые сделали по отношению к ним, если они начнут любить своего ближнего так, как Всевышний нас любит, то тогда я за то, чтоб его давали. Ничего не зависит, дадут томос или не дадут. Все зависит только от нас, только мы должны внутри себя создать и церковь, и семью, и любовь, и все остальное", - приводит слова Усика Интерфакс.

Сообщается, что чаще всего угрозы захвата лавры поступают от радикальных националистов. Эти настроения вызваны требованием Украины учредить независимую от Московского патриархата православную церковь. Решение по вопросу будет принято 15 декабря во время так называемого объединительного Cобора.