Борис Акунин намерен выпустить три книги в 2019 году

4 мар. 2019 г. в 11:15
993
 
Борис Акунин намерен выпустить три книги в 2019 году

Писатель Борис Акунин планирует в этом году выпустить седьмой том серии "История государства Российского", а также новую книгу из цикла "Семейный альбом" и исторический приключенческий роман "Доброключения Луция Катина".

"Беру перед собой трудовые обязательства: выпустить в данном отчетном году три книги <...> Три рабочих места: "ИРГ, том 7", "Семейный альбом", авантюрный роман про 18 век "Доброключения Луция Катина", -  написал Акунин на своей странице в сети Facebook.

По его словам, работа ведется над тремя произведениями одновременно."Они движутся параллельно, каждая своим путем, в своем темпе и своем антураже. У каждой своя страна, свой кабинет, свой письменный стол. И аура. И драйв", - сообщил он.

Напомним, что в конце прошлого месяца Акунин попросил своих поклонников проголосовать, за какой из двух романов ему стоит взяться. Читатели выбирали между романом "Фентези" из цикла "Жанры" и детективом, в котором главным героем станет персонаж книг о сыщике Эрасте Фандорине японец Маса. Об итогах голосования Акунин не сообщал.