Британская The Independent назвала тройку лучших городов ЧМ-2018

9 июн. 2018 г. в 12:47
945
 
Британская The Independent назвала тройку лучших городов ЧМ-2018

Британская ежедневная газета The Independent составила рейтинг лучших и худших российских городов-организаторов чемпионата мира по футболу, признав самым лучшим из них Санкт-Петербург. На втором месте – российская столица, а вот крымский. Сочи занимает третью строчку, и на нем издание остановилось подробнее.

"Поскольку Сочи - это морской курорт, то фанаты могут проводить большую часть своего времени, наслаждаясь солнечным светом, на некоторых из самых популярных пляжей в России. Однако не ожидайте здесь Карибского бассейна: пляжи скалистые и серые. Многие болельщики остановятся в санаториях - это будет дешевле, чем в крупных отелях. Стоит поужинать в "Столовой № 17" - столовой в стиле советской эпохи", - цитирует The Independent портал Юга.ру.

"Стадион "Фишт" стал ареной зимних Олимпийских игр в 2014 году. Он напоминает горный пик со снегом. Стадион назван в честь горы Фишт и рассчитан на 48 тыс мест, является третьим по величине в турнире после "Лужников" в Москве и стадиона в Санкт-Петербурге", - говорится в статье.

Издание также предлагает болельщикам посетить музей "Дача Сталина" и отправиться на рафтинг по горным рекам.

А вот наихудшим городом для проведения ЧМ-2018 издание назвало мордовский Саранск.

Напомним, чемпионат мира по футболу будет проходить с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России.