Черноморское побережье Крыма могут закрыть для личного автотранспорта

6 июн. 2018 г. в 17:56
1038
 
Черноморское побережье Крыма могут закрыть для личного автотранспорта

Ученые Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС, Москва) разработали новую стратегию устойчивого развития Крыма, которая основана на эколого-экономическом подходе, сообщает официальный сайт академии.

Одна из главных проблем региона - транспортная инфраструктура, которая страдает из-за неконтролируемого роста числа личного автотранспорта и создания препятствий для работы общественного транспорта. Ученые предложили ввести запрет на въезд на личном автомобиле на южное побережье, создать выделенные полосы для общественного транспорта во всех крупных населенных пунктах и организовать бесплатные троллейбусные перевозки, которые будут дотироваться за счет целевых экологических сборов или курортного сбора, - передает РИА Новости.

Может претерпеть изменения и структура железных дорог полуострова: эксперты рекомендуют провести железнодорожные пути непосредственно к новому терминалу аэропорта в Симферополе, а от него запустить электрички в Евпаторию, Севастополь и Балаклаву.