Четыре спектакля "Золотой маски" покажут в Новосибирске

13 мая 2019 г. в 17:43
884
 
Четыре спектакля "Золотой маски" покажут в Новосибирске

В рамках года театра в Новосибирске артисты из Москвы, Альметьевска и Новокуйбышевска представят четыре спектакля фестиваля "Золотая Маска".

"С 14 по 21 мая 2019 года столица Сибири принимает проект "Фестиваль "Золотая Маска" в Новосибирске". Российская Национальная театральная премия и фестиваль "Золотая Маска" представляет четыре спектакля ведущих театров страны", - сообщили в пресс-службе министерства культуры Новосибирской области, пишет ТАСС.

Оператором проекта выступает Новосибирский академический молодежный театр "Глобус". На его сцене 14 и 15 мая пройдут показы спектакля Московского драматического театра имени А.С.Пушкина "Барабаны в ночи".

В академическом театре "Красный факел" 16 и 17 мая можно будет увидеть спектакль "Сон в летнюю ночь" московского театра "Мастерская П.Н.Фоменко", 17 и 18 мая в "Глобусе" покажут "Корабль дураков" театра-студии "Грань" из Новокуйбышевска, а на сцене Новосибирского драмтеатра "Старый дом" представят спектакль "Магазин" Альметьевского татарского государственного драмтеатра.

В Новосибирске впервые покажут сразу несколько спектаклей номинантов и лауреатов "Золотой маски". Отметим, что возрастное ограничение по всем спектаклям - 18 лет.