Дельфийские игры России стартовали во Владивостоке

20 апр. 2018 г. в 10:08
958
 
Дельфийские игры России стартовали во Владивостоке

Свыше 2 тыс юных талантов съехались во Владивосток для участия в Семнадцатых молодежных Дельфийских играх России – одном из наиболее масштабных событий в стране в области искусства.

В играх могут принять участие люди от 10 до 35 лет. Делегация Приморского края насчитывает около 500 человек. Логотип мероприятия в Приморье – Золотой мост во Владивостоке.

На этот раз в конкурсную и фестивальную программу Дельфийских игр входит 31 номинация классического, народного и современного видов искусств, включая фортепиано, скрипка, театр, изобразительное искусство, баян/аккордеон, саксофон, академическое, народное и эстрадное пение, классический, народный и современный танец, тележурналистика, диджейство, кулинарное искусство, искусство воспитания, народные художественные ремесла и промыслы, цирк.

В составе жюри порядка 80 признанных мастеров, заслуженных и народных артистов России, профессоров и докторов искусствоведения, которые оценят выступления и работы участников, пишет РИА Новости.

Дельфийские игры будут проводиться на десяти площадках во Владивостоке. Основной станет кампус Дальневосточного федерального университета. Здесь в гостиницах поселят конкурсантов и здесь 21 апреля состоится церемония открытия Дельфийских игр. Церемония закрытия назначена на 24 апреля.