День Государственного флага отметят в 17 парках и 149 культурных центрах Москвы

10 авг. 2018 г. в 11:11
753
 
День Государственного флага отметят в 17 парках и 149 культурных центрах Москвы

Праздничную программу в честь Дня Государственного флага РФ, который отмечается 22 августа, подготовили в 17 парках, 149 библиотеках и культурных центрах Москвы. Такое сообщение опубликовано на официальном портале мэра и правительства столицы.

"В честь Дня Государственного флага Российской Федерации, который отмечают 22 августа, в Москве организуют около 250 концертов, лекций, выставок и мастер-классов", - сказано в нем.

В парке Победы на Поклонной горе всадники Президентского полка и Кремлевской школы верховой езды проведут конные разъезды. Там же все желающие смогут принять участие в совместной сборке гигантской мозаики в цветах триколора и отправить в небо белые, синие и красные воздушные шары.

В Бабушкинском парке будет организован мастер-класс по созданию птиц и цветов оригами, состоится праздничный концерт с выступлением фольклорных ансамблей.

Множество мероприятий готовятся и на других столичных площадках. Подробная информация будет размещена в разделе "Афиша" на портале мэра и правительства Москвы.