Детские поликлиники в России получат новое оборудование

2 мар. 2018 г. в 20:10
904
 
Детские поликлиники в России получат новое оборудование

Из бюджета России в текущем году будет дополнительно выделено около 10 млрд рублей на переоснащение детских поликлиник и отделений в больницах, - заявил сегодня, отвечая на вопросы участников медиафорума Общероссийского народного фронта (ОНФ) "Правда и справедливость", президент России Владимир Путин.

"Принято соответствующее решение о выделении дополнительных на 2018 год 10 миллиардов рублей для переоснащения детских поликлиник в стране и детских поликлинических отделений в больницах", - сказал Путин, цитирует РИА Новости.

Также глава государства отметил, что эксперимент "бережливых поликлиник" уже начал реализовываться в Калининграде, Ярославле и Севастополе.

"У нас уже начался эксперимент по так называемой "бережливой поликлинике". "Бережливой" не в смысле сбережения имущества и денежных средств, а сбережения как раз здоровья и времени тех, кто пользуется услугами этих поликлиник. Это в принципе связно с лучшей организацией работы медицинского учреждения", - сказал президент, выразив надежду на то, что это позволит улучшить медицинское обслуживание населения.

"У нас это дополнительные деньги, еще и программой предусмотрено соответствующее развитие вот этой поликлинической помощи, в том числе и цифровизация. Вот там где я был, а я был в нескольких лечебных заведениях подобного рода, там действительно работа организована очень по-современному", - добавил Путин.