"Детский мир" на Воздвиженке доживает последние дни?

22 янв. 2019 г. в 10:41
680
 
"Детский мир" на Воздвиженке доживает последние дни?

Флагманский магазин "Детский мир" на Воздвиженке в Москве поменяет "прописку" – он планирует съехать уже в первом квартале нынешнего года, - рассказали три источника на рынке коммерческой недвижимости.

"Детский мир" на Воздвиженке, 10 планирует съехать в первом квартале этого года", - сказал один из источников, его слова подтвердили и два других источника, добавив, что объявление об аренде торгового помещения площадью от 1500 до 7200 кв м по адресу ул. Возвдвиженка, дом 10 было размещено на сайте "Циан" накануне, передает RNS.

В магазине объявлений о закрытии и переезде нет, но при этом большая часть товаров предлагается со скидками от 50% до 90%, а на официальном сайте "Детского мира" в разделе "Флагман" отсутствует контактная информация о магазине.

В пресс-службе самого ритейлера от комментариев отказались.

Напомним, флагманский магазин "Детский мир" на Воздвиженке был открыт в августе 2014 года, он занимает два этажа бывшего здания "Военторга". Еще в ноябре 2017 года гендиректор "Детского мира" Владимир Чирахов отмечал, что концепция флагмана на "Воздвиженке" была реализована в 2013 году и уже устарела.

В группу компаний "Детский мир" входят 673 магазина с одноименным названием в России и Казахстане, 57 магазинов сети ELC, девять магазинов ABC и четыре магазина новой сети товаров для животных "Зоозавр". Основным ее акционером (52,1%) является "АФК "Система".