Два неизданных рассказа Хемингуэя напечатают летом

22 окт. 2018 г. в 23:02
759
 
Два неизданных рассказа Хемингуэя напечатают летом

Два никогда не издававшихся рассказа американского писателя Эрнеста Хемингуэя увидят свет следующим летом, рассказал распорядитель литературного наследия писателя Майкл Катакис.

Он уточнил, что созданные в середине 1950-х годов рассказы The Monument ("Монумент") и Indian Country and the White Army ("Страна индейцев и армия белых") включат в книгу с очередным переизданием романа "По ком звонит колокол". Кроме того, в издание войдет и рассказ A Room on the Garden Side ("Комната с видом на сад"), впервые увидевший свет на страницах журнала Strand Magazine только в августе, пишет РИА Новости.

В 1956 году Хемингуэй создал пять рассказов, основанных на его опыте участия во Второй мировой войне в статусе корреспондента. Считается, что писатель попросил издателя Чарльза Скрибнера напечатать эти тексты только после своей смерти, из-за их "довольно шокирующего" содержания: произведения повествуют о "нерегулярных войсках и людях, убивающих других людей".

Один из этих рассказов, под названием Black Ass at the Crossroads ("Черный осел на перекрестке"), вышел несколько лет назад, сроки издания рассказа The Bubble Reputation ("Дутая репутация") пока не известны.