Джо Байден – наиболее вероятный кандидат в президенты США от демократов (соцопрос)

28 апр. 2019 г. в 18:08
2464
 
Джо Байден – наиболее вероятный кандидат в президенты США от демократов (соцопрос)

Джо Байден, бывший вице-президент США, который объявил о намерении участвовать в президентской кампании 2020 года, пользуется наибольшей поддержкой членов Демократической партии и сторонников демократов, - показывают результаты телефонного опроса, результаты которого опубликованы сегодня американской газетой The Washington Post и телеканалом ABC.

В поддержку Байдена выступают 17% демократов и их сторонников, второе место с 11% занимает Берни Сандерс. В поддержку ряда других демократов высказались пять и менее процентов опрошенных, - передает "Интерфакс".

Лидерство этих двух претендентов неудивительно, поскольку их имена наиболее узнаваемы из списка почти 20 демократов, заявивших о президентских амбициях на выборах 2020 года, - отмечает телеканал ABC.

Напомним, в соответствии с американским законодательством партия должна будет выдвинуть на президентских выборах единого кандидата, которого определят по результатам праймериз. Ожидается, что демократы проведут первые дебаты уже в июне и июле этого года, а съезд Демократической партии, который окончательно определит кандидата на пост главы государства и вице-президента США, пройдет 13-16 июля 2020 года.

Выборы президента США пройдут 3 ноября 2020 года.