Евгений Куйвашев выступил против увеличения зарплаты мэру Екатеринбурга

12 дек. 2018 г. в 11:25
742
 
Евгений Куйвашев выступил против увеличения зарплаты мэру Екатеринбурга

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области и член  "Единой России", призвал пересмотреть принятое накануне решение о повышении заработной платы мэру и народным избранникам и рассмотреть данный вопрос с учетом позиции руководства страны. Об этом сообщает департамент информполитики губернатора региона. 

Накануне депутаты Екатеринбургской Думы проголосовали за повышение зарплаты мэра на 40% - до 340 тысяч рублей. Это решение было жестко раскритиковано секретарем генсовета "Единой России" Андрей Турчаком, как только о нем стало известно в Москве.

"Ежегодная индексация заработных плат чиновников составляет 4%. Это допустимый размер повышения заработных плат. Не более того. Наша цель – рост доходов всех жителей Свердловской области, а не только муниципальных служащих. Их заработная плата должна идти вровень с ростом зарплаты по области в целом. Только такое решение может отвечать нашим глобальным целям и задачам. Это будет справедливо, а главное – честно по отношению к людям", - приводят РИА Новости позицию Куйвашева.