Египет ждет возвращения российских туристов

9 сент. 2017 г. в 16:50
969
 
Египет ждет возвращения российских туристов

В правительстве Египта в ближайшие дни ожидают нового раунда переговоров с российской стороной о конечных сроках возобновления авиасообщения, сообщил источник в правительстве страны.

"В ближайшие дни мы увидим новый раунд переговоров по авиационному досье с целью определить конечные сроки возобновления авиасообщения", - цитирует его РИА Новости.

Для страны на данный момент это приоритетная задача, над которой сейчас идет активная работа.

"Я ожидаю, что сначала перелеты возобновятся между Каиром и Москвой, а консультации технических специалистов по другим аэропортам, в том числе по Шарм-эш-Шейху и Хургаде, продолжатся", - добавил египетский источник.

Как заявил на прошедшей неделе министр транспорта РФ Максим Соколов, предпосылки для возобновления авиасообщения с Египтом в этом году имеются, хотя и после принятия решения российским авиакомпаниям для возобновления полетов потребуется около месяца.

Напомним, Россия и Египет почти два года ведут переговоры о возобновлении авиасообщения, прерванного в ноябре 2015 года после крушения над Синаем самолета российской авиакомпании "Когалымавиа".