Экспозиция Минобороны открылась на "Нашествии"

3 авг. 2018 г. в 15:00
880
 
Экспозиция Минобороны открылась на "Нашествии"

Экспозиция ВС РФ заработала на фестивале "Нашествие", рассказали в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

"В период с 3 по 5 августа гости и участники фестиваля "Нашествие" смогут ознакомиться с новинками вооружения и военной техники, поступающими на оснащение российской армии. Для посетителей "главного приключения года" развернута тематическая выставка автомобильной и бронированной техники, работает полевой кинотеатр, и проводятся экскурсии по автономному полевому лагерю", - цитирует сообщение РИА Новости.

Все желающие смогут попробовать свои силы: сдать нормативы по физической подготовке и провериться на уровень годности к военной службе и соответствие военно-учетной специальности.

Также в выходные рок-звезды будут выступать под аккомпанемент группы высшего пилотажа "Русские витязи", которая представит получасовую программу.

Кроме того, на экспозиции ВС РФ организуются любительские футбольные матчи, на которых "сборные" рок-фанатов и музыкантов смогут помериться силами с "военно-полевой" сборной, в которую входят механики-водители, стрелки-наводчики, связисты и военные повара, обеспечивающие работу выставки.