Эмир Катара провел встречи в Совете Федерации

18 янв. 2016 г. в 19:42
763
 
Эмир Катара провел встречи в Совете Федерации

Сегодня в Совете Федерации состоялась встреча с эмиром Государства Катар Тамимом Бен Хамадом Аль Тани, - сообщили "Вестнику Кавказа" в пресс-службе верхней палаты российского парламента.

Во встрече принимали участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, заместитель председателя Ильяс Умаханов, председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров, член Совета Федерации от Республики Ингушетия, член Комитета СФ по международным делам Ахмет Паланкоев и другие.

Во время встречи Валентина Матвиенко представила Эмиру Ахмета Паланкоева – координатора Группы по сотрудничеству Совета Федерации с Консультативным советом, а так же выразила надежду на дальнейшее сотрудничество с консультативным советом Катара.

"От лица народа Ингушетии и от всех мусульман России, хочу поблагодарить Вас за решение оказать помощь в финансировании строительства исламского комплекса в столице Республики Ингушетия – городе Магас" - сказал Ахмет Паланкоев в начале своего обращения к Эмиру Тамиму Бен Хамаду Аль Тани.

Сенатор выразил уверенность, что данный визит Эмира даст толчок к расширению сотрудничества регионов России и Государства Катар в сфере экономики, культуры и в области спорта, а так же, пригласил Его Высочество на открытие Соборной Мечети по завершению ее строительства.