Эннио Морриконе отметит 60 лет творческой деятельности концертом в Петербурге

5 нояб. 2018 г. в 19:12
1020
 
Эннио Морриконе отметит 60 лет творческой деятельности концертом в Петербурге

Сегодня в "Ледовом Дворце" Санкт-Петербурга в рамках мирового турне, посвященного 60-летию творческой деятельности, пройдет концерт знаменитого итальянского композитора Эннио Морриконе,

"Дирижировать хором и оркестром, исполняющим музыку к известным кинофильмам, будет сам Эннио Морриконе. В качестве специального гостя в Россию приедет легендарная Дулсе Понтеш, португальская певица, исполняющая песни в стиле фаду", - отметили устроители, передает ТАСС.

Музыку Морриконе на концерте будет представлять Чешский национальный симфонический оркестр, который на протяжении нескольких лет тесно сотрудничает с композитором. Также в концерте примет участие большой хор из 75 солистов.

Программа выступления будет включать как композиции, ставшие уже классическими, так и новые произведения. Так, прозвучит музыка к популярным вестернам Серджо Леоне, а также к фильму Квентина Тарантино "Омерзительная восьмерка" (2015 год), который Морриконе записал вместе с Чешским национальным симфоническим оркестром.

За 60 лет композитор создал музыку к более чем 500 фильмам, а также более 100 самостоятельных произведений. На его счету - 27 золотых и семь платиновых дисков, две премии "Оскар", три "Золотых глобуса" и другие награды. 7 ноября композитор выступит в Москве в Государственном Кремлевском Дворце, а 10 ноября маэстро отметит свой 90-летний юбилей.