Если государство ничего не должно молодежи, то не нужен и департамент молодежной политики

10 дек. 2018 г. в 12:16
788
 
Если государство ничего не должно молодежи, то не нужен и департамент молодежной политики

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил об упразднении департамента молодежной политики как самостоятельного ведомства. Ведомство возглавляла Ольга Глацких, которая подверглась критике после высказывания о том, что государство ничего не должно молодежи.

В департаменте информационной политики Свердловской области сообщили, что Куйвашев подписал указ о создании на базе областного министерства общего и профессионального образования и департамента молодёжной политики региона нового исполнительного органа государственной власти — Министерства образования и молодёжной политики Свердловской области.

Губернатор объяснил решение желанием повысить эффективность работы госорганов. Он сообщил, что сейчас идёт оптимизация исполнительных органов власти. Предусматривается сокращение численности госслужащих и одновременно с этим повышение их квалификации и ответственности. Войдёт ли Глацких в состав нового министерства, пока не известно.

В ходе круглого стола с участием школьников города Кировград 3 ноября чиновница завила, что государство им ничем не обязано и на его помощь рассчитывать не следует. Она была отстранена от должности. В пятницу Глацких заявила, что не намерена покидать свой пост.