Европа поддержит гражданскую авиацию в Азербайджане, Грузии и Армении

8 янв. 2016 г. в 10:59
1132
 
Европа поддержит гражданскую авиацию в Азербайджане, Грузии и Армении

Европейское агентство авиационной безопасности (EASA) получило от Еврокомиссии технический контракт на поддержку устойчивого развития гражданской авиации в соответствии с международными стандартами в ряде стран Восточной Европы и Центральной Азии, в число которых вошли также Азербайджан, Грузия и Армения.

Кроме того, помимо государств Южного Кавказа, действие контракта на $5,4 млн распространяется на Казахстан, Киргизию, Таджикистан, Узбекистан и Молдавию. Как отмечается, Европейское агентство авиационной безопасности приступит к выполнению четырехлетнего соглашения в феврале нынешнего года.

"Контракт предполагает проведение тренингов, реализацию инициативы по управлению безопасностью и администрированию в области гражданской авиации, эффективное решение проблем с безопасностью, выявленных в ходе аудита, поддержку реализации существующих комплексных авиационных соглашений, стандартизации правил и практики работы с международными стандартами безопасности", - приводит Тренд текст сообщения, которое было опубликовано на портале Aviation Today.