"Фабрика Станиславского" покажет 8 спектаклей из региональных театров

15 мар. 2019 г. в 08:20
889
 
"Фабрика Станиславского" покажет 8 спектаклей  из региональных театров

В конкурсной программе фестиваля в этом году будут представлены восемь спектаклей региональных театров. Начнется фестиваль 7 июня в Горках Ленинских, а основной площадкой, как сообщила на пресс-конференции министр культуры Московской области Нармин Ширалиева, станет Московский губернский театр.

 "Господа Головлевы" пермского театра "У моста" откроют фестивальную программу. Также в конкурсе будут участвовать театры из Санкт-Петербурга, Саратова, Екатеринбурга, Минусинска.

Победители получат памятные фарфоровые статуэтки "Верю" - миниатюрные скульптуры Константина Станиславского.

"В этом году мы приглашаем всех в Горки Ленинские. Это федеральный музей, чудесная команда. В этой усадьбе вечерами собирался МХАТ, в традиции которого воспитан Сергей Безруков. Также площадками фестиваля станут Московский губернский театр и подмосковные площадки", - рассказала Ширалиева, передает Культура.рф.

Лариса Вильясте, директор Московского губернского театра заметила, что в этом году фестиваль вызвал большой интерес участников, чем годом ранее. "Программа этого года собрана из восьми спектаклей, а в прошлом году участниками были пять театров. Запланированы интересные события, в том числе посвященные дню рождения Александра Сергеевича Пушкина", - поделилась она.