Фанни Ардан представит в Санкт-Петербурге фильм о Марии Каллас

4 сент. 2018 г. в 14:43
1128
 
Фанни Ардан представит в Санкт-Петербурге фильм о Марии Каллас

Известная французская актриса Фанни Ардан представит в Санкт-Петербурге российскую премьеру документального фильма о легендарной оперной певице Марии Каллас. Показ состоится 20 сентября в рамках международного кинофестиваля "Послание к человеку", который будет проходить с 15 по 22 сентября.

"Ведь именно Фанни Ардан, бесподобно воплотившая образ Каллас, как в театре, так и в кино, озвучивает личные мысли и воспоминания певицы в этой документальной ленте", - рассказали в оргкомитете фестиваля.

Многие письма и интервью Каллас, которые легли в основу кинокартины, ранее нигде не публиковались. Французский режиссер Том Вольф в течение трех лет собирал в разных странах частные видеозаписи, неизвестные фотографии и неофициальные съемки выступлений певицы.

Наряду с Каллас в фильме появляются кадры хроники с участием мировых кинозвезд Мэрилин Монро, Элизабет Тейлор, Алена Делона, кутюрье Ива Сен-Лорана, 35-го президента США Джона Кеннеди, британского премьер-министра Уинстона Черчилля, актрисы и княгини Монако Грейс Келли и многих других, отмечает ТАСС.

Фильм "Мария до Каллас" можно будет увидеть в российских кинотеатрах с 20 сентября.

21 сентября Фанни Ардан примет участие в церемонии закрытия кинофестиваля "Послание к человеку". Она вручит высшие награды смотра и поздравит победителей.