Фестиваль цирков в Монте-Карло посетят школьники из Удмуртии

27 мар. 2019 г. в 09:58
952
 
Фестиваль цирков в Монте-Карло посетят школьники из Удмуртии

Решение отправить детей в Монте-Карло на Международный цирковой фестиваль приняли совместно принцесса Монако Стефания Мария Елизавета и Глава Республики Удмуртия Александр Бречалов.

В начале марта принцесса Монако приезжала в Ижевск на XII Международный фестиваль циркового искусства, где она вручила награды победителям.

"Приятно и лестно узнать ее мнение, что наш фестиваль входит в пятерку самых-самых в мире. Договорились сотрудничать в части того, что… в Монте-Карло будет юбилейный цирковой фестиваль, мы постараемся наших талантливых детей, кто увлекается культурой, спортом, цирком направить туда на фестиваль", - сообщил глава Удмуртии, пишет РИА Новости.

Фестиваль в Монте-Карло будет проходить в 2021 году.

Напомним, в Ижевске с 6 по 10 марта проходил Международный фестиваль циркового искусства, в нем приняли участие коллективы из 15 стран мира. Артисты цирка из Чехии, Великобритании, Австрии, Польши, Эфиопии, Украины, Испании, США, Китая, Эквадора, Австралии, Франции, Мексики, Северной Кореи и России представили 20 разноплановых номеров на фестивале.