Фильмы братьев Коэнов и Дамьена Шазелла могут номинировать на "Оскар" - СМИ

26 июл. 2018 г. в 16:09
946
 
Фильмы братьев Коэнов и Дамьена Шазелла могут номинировать на "Оскар" - СМИ

Фильм американских режиссеров Итана и Джоэла Коэнов "Баллада Бастера Скраггса", премьера которого состоится на Венецианском кинофестивале, может быть включен в список номинантов на премию "Оскар". Такое мнение высказал журнал Variety. Также в этот список могут попасть новая кинокартина Дамьена Шазелла "Человек на Луне", которая должна быть показана на открытии Венецианского кинофестиваля, и фильм Барри Дженкинса "Если Бил-стрит могла бы заговорить", премьера которого пройдет на кинофестивале в Торонто, отмечает издание.

По мнению Variety, кинофестиваль в Венеции "превратился в последние годы в событие, фактически знаменующее начало ежегодного сезона присуждения кинонаград".

В 2017 году "Баллада Бастера Скраггса" была заявлена компанией Netflix как сериал из шести фильмов об американском Диком Западе. "Мы всегда любили фильмы-антологии, объединенные общей темой", - отметили братья Коэны. "Создав антологию из нескольких серий вестернов, мы надеялись привлечь к работе над ними лучшие силы", - заявили они. В фильме снялись Тим Блейк Нельсон в роли ковбоя Бастера Скраггса, а также Лиам Нисон, Зое Казан и другие известные актеры, сообщает ТАСС.

Фильмы Итана и Джоэла Коэнов в общей сложности выдвигались на "Оскары" в 14 номинациях. Они получили эту награду за лучший сценарий к фильму "Фарго" (1996), а также за лучшую режиссерскую работу в фильме "Старикам тут не место" (2007).

Напомним, 75-й Венецианский кинофестиваль пройдет с 29 августа по 8 сентября.