Фонд Доктора Лизы профинансируют на 21 млн рублей из бюджета

12 нояб. 2018 г. в 19:02
872
 
Фонд Доктора Лизы профинансируют на 21 млн рублей из бюджета

Фонду "Справедливая помощь Доктора Лизы" в следующем году выделят 21 млн рублей из федерального бюджета, рассказал спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Комитет нижней палаты по бюджету и налогам на заседании сегодня поддержал соответствующую поправку в проект бюджета на будущий год.

Володин напомнил, что о выделении средств фонду Доктора Лизы по итогам исполнения бюджета за текущий год речь шла в прошлом году, это положение было внесено в постановление Госдумы при принятии федерального бюджета на следующий год и плановый период 2019-2020 годов в третьем чтении. "Сейчас в рамках подготовки проекта бюджета на 2019 год ко второму чтению мы договорились с правительством, что эти средства будут выделены", - приводит слова спикера Госдумы РИА Новости.

Политик напомнил, что волонтеры фонда доктора Лизы помогают нуждающимся, тяжело больным, прежде всего детям, пострадавшим в ходе военных действий и стихийных бедствий, а также катастроф. Володин заявил о необходимости поддержки этой работы, важной для всех.