Forbes составил рейтинг популярных российских звезд

25 июл. 2019 г. в 14:54
847
 
Forbes составил рейтинг популярных российских звезд

Список самых успешных звезд российского шоу-бизнеса и спорта возглавили чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиб Нурмагомедов, телеведущая Ольга Бузова и хоккеист Александр Овечкин.

"Каждый год, составляя лонг-лист, мы включали в него популярных молодых рэперов, музыкантов, актеров, но только единицам из них удавалось пробиться в топ-50. В этом году мы дали им шанс, существенно изменив методику", - рассказали в издании. - "Мы ограничили возраст участников рейтинга 40 годами и сместили фокус в сторону популярности. Если раньше больший вес в рейтинге приходился на доход знаменитостей, то сейчас важнее стала их востребованность".

Возрастной ценз исключил из рейтинга завсегдатаев - Филиппа Киркорова, Григория Лепса, Стаса Михайлова, Сергея Шнурова и других, пишет ТАСС.

Первое место занял Нурмагомедов, его доходы оцениваются в $11,5 млн, а в Instagram 15,4 млн подписчиков. У Бузовой больше подписчиков, а доход - $4,4 млн, на третьем месте Овечкин - $14,5 млн, но меньшая популярность в соцсетях.

Также в список вошли футболист Артем Дзюба, певцы Егор Крид и Дима Билан, Баста, Тимати и Элджей. Самыми успешными комиками стали Павел Воля, Михаил Галустян и Гарик Харламов, самыми успешными блогерами - Ксения Собчак, Настя Ивлеева и Юрий Дудь.

Самые молодые участники рейтинга - фигуристки Алина Загитова (17 лет) и Евгения Медведева (19 лет), и певица Монеточка (21 год).