Где дешевле всего можно отдохнуть в Европе этой весной?

28 мар. 2018 г. в 11:32
962
 
Где дешевле всего можно отдохнуть в Европе этой весной?

Финансовая компания Post Office Travel Money опубликовала список самых дешевых европейских городов для отдыха нынешней весной. Первое место в нем занимает польский Краков, Москва оказалась на шестой позиции.

Список был составлен на основе анализа цен на различные популярные у туристов услуги и товары в 36 городах Евросоюза. Например, учитывались средняя стоимость чашки кофе, бутылки пива, комплексного обеда на двоих, включая бутылку недорогое вина, проезд на общественном транспорте, а также цена на двухдневное пребывание в трехзвездочном отеле. Это позволило составителям подсчитать примерное количество денег, которое необходимо на уикенд в одном из этих городов, отмечает ТАСС.

Выяснилось, что дешевле всего выходные обойдутся туристам в Кракове - это будет стоить в среднем £164 стерлингов (около $230). На втором месте - Вильнюс, где за отдых придется заплатить £165 фунтов (примерно $232). Замыкает первую тройку Рига, где отдых в выходные будет стоить £172 фунта (около $242). Стоимость отдыха в Москве для путешественника составит £199 фунтов (около $280).

В целях экономии лучше отдыхать в городах восточной Европы, резюмируют авторы ежегодного списка.