Где россияне предпочитают отдыхать без детей?

16 мая 2019 г. в 09:37
703
 
Где россияне предпочитают отдыхать без детей?

Как отличаются направления отдыха у людей с детьми и без них выяснили аналитики сервиса путешествий Туту.ру. Оказалось, что среди всех категорий туристов самыми популярными местами для летнего отдыха являются Симферополь и Сочи.

В летний период взрослые предпочитают отдыхать без детей в Тбилиси, Праге и Барселоне, а внутри России путешественники чаще всего едут на юг - в Сочи, Симферополь, Анапу, Минеральные Воды, а также в Санкт-Петербург и Калининград, пишет РИА Новости.

А самое популярное место для летнего отдыха у семей с детьми до 5 лет - Симферополь. На него приходится более 18% всех проданных билетов. Максимальное число людей летит в Крым из Москвы, Санкт-Петербурга и Салехарда.

В топ-5 "детских" направлений по России вошли Сочи, Анапа, Геленджик и Магадан. А топ-3 заграничных направления - Черногория, Болгария и Молдавия.

С детьми школьного возраста чаще всего отдыхают на юге России, а также в Калининграде, Хабаровске и Владивостоке. Вне страны дети в возрасте от 5 до 18 лет проводят летнее время в Грузии, Черногории и Греции.

Рейтинг составлен на основе данных о покупке россиянами авиабилетов на летний период, с датами путешествий с 1 июня по 1 сентября.