Глацких «совесть не позволяет» уволиться

7 дек. 2018 г. в 14:10
1035
 
Глацких «совесть не позволяет» уволиться

Временно отстраненная от должности глава департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких сообщила, что не собирается покидать свой пост, после заявления о том, что государство «ничего не должно» молодежи.

Глацких объяснила свое нежелание увольняться тем, что под ее руководством запущено несколько проектов и «совесть не позволяет» бросить вовлеченных в них людей.

«Планов у меня в отношении работы нет. Я знаю, что работаю честно и приношу пользу обществу и молодежи, хоть я и не оратор, конечно. Но оставят меня на работе или нет— решать руководству», — заявила она ТАСС.

В начале ноября в интернете появился ролик со встречи Глацких с молодёжью Кировграда. Критику вызвало мнение чиновницы о роли государства в жизни молодых людей.

«Вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, потому что они вас родили. Государство их не просило вас рожать. Все знают про свои права, но все забыли про свои обязанности», — сказала она.

После публикации видео глава областного департамента извинилась и объяснила, что хотела усилить мотивацию молодых людей работать самостоятельно, а не рассчитывать на помощь государства.

В интервью блогеру Сергею Колясникову она сообщила, что ее высказывание было случайным. «Ну, ляпнула, понимаете. Столько раз уже говорила, что имелось в виду, как говорилось и действительно уже затронуло большое количество людей, которые близко к сердцу восприняли эту фразу» - пояснила Глацких.

Через неделю после скандального заявления, на конференции свердловского отделения партии «Единая Россия» было принято решение исключить главу департамента из регионального политсовета.