Главный приз на кинофестивале в Таормине взял фильм российских продюсеров

8 июл. 2019 г. в 12:27
849
 
Главный приз на кинофестивале в Таормине взял фильм российских продюсеров

Картина сербского режиссера Светланы Цветко Show Me What You Got ("Покажи мне, что у тебя есть") получила главный приз 65-го кинофестиваля в Таормине. Картину Цветко спродюсировала компания "Блиц фильм" совместно с российскими кинодеятелями Сергеем и Николаем Саркисовыми.

В конкурсе участвовали 15 фильмов, жюри во главе с американским режиссером и продюсером Оливером Стоуном выбрало победителем фильм Цветко. Это дебют режиссера в игровом кино. Сюжет фильма развивается вокруг перипетий жизни трех молодых людей.

Сергей и Николай Саркисовы - режиссеры. Сергей, один из основателей и руководителей страховой компании "РЕСО-Гарантия", в 2016 году заинтересовался кинематографом. Вместе с сыном Николаем он основал международную продюсерскую компанию "Блиц фильм". Эта компания специализируется на производстве и продвижении фильмов, музыкальных клипов и рекламных роликов.

Taormina Film Fest проводится ежегодно в Италии, на Сицилии. Фильмы показывают под открытым небом на арене древнего амфитеатра. Фестиваль в Таормине считается одним из самых гламурных смотров.