Главы генштабов вооруженных сил стран СНГ соберутся в Минске

28 мар. 2016 г. в 10:45
1005
 
Главы генштабов вооруженных сил стран СНГ соберутся в Минске

Руководители генштабов стран СНГ проведут сегодня в Минске встречу, на которой обсудят реализацию Концепции военного сотрудничества до 2020 года и проведение совместных мероприятий вооруженных сил в 2017 году.

"Сегодня в Минске под председательством начальника генерального штаба вооруженных сил России - первого заместителя министра обороны России генерала армии Валерия Герасимова состоится заседание Комитета начальников штабов вооруженных сил государств-участников СНГ", - сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны России, уточнив, что на рассмотрение будут вынесены 11 вопросов по различным направлениям военного сотрудничества.

"Особое внимание в ходе заседания будет уделено реализации Концепции военного сотрудничества стран Содружества до 2020 года и проведению совместных мероприятий вооруженных сил государств-участников СНГ в 2017 году", - отметили в ведомстве.

В белорусскую столицу приедут делегации Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России и Таджикистана. В ходе рабочей поездки в Минск Валерий Герасимов проведет двусторонние встречи с коллегами из Таджикистана и Белоруссии, на которых обсудит военное и военно-техническое сотрудничество между государствами, сообщает РИА Новости.