Голикова: национальные проекты станут главными целями в образовании и науке

18 мая 2018 г. в 18:52
809
 
Голикова: национальные проекты станут главными целями в образовании и науке

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что стратегической задачей в сферах науки и образования в России является реализация национальных приоритетов, которые были обозначены в послании президента Федеральному собранию и в новом "майском указе".

"Перед нами стоят очень большие задачи. Нет необходимости повторять приоритеты, которые поставлены в послании и указе президента, но, тем не менее, я хочу сказать, что стратегическими задачами для нас с вами являются реализация тех национальных приоритетов, которые обозначены", - отметила Голикова в ходе встречи в здании Минобрнауки.

Сегодня премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с президентом Владимиром Путиным озвучил свои предложения по новому составу кабмина. Позже Путин утвердил все кандидатуры, соответствующие указы были подписаны главой государства. Вице-премьером, который будет курировать социальный блок, назначена бывшая глава Счетной палаты Татьяна Голикова, передает РИА Новости.

Напомним, 7 мая Путин подписал указ "О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года". В нем, в частности, говорится о разработке национальных проектов в сфере образования и науки до 2024 года. В частности, к этому времени правительству необходимо обеспечить вхождение России в десятку ведущих стран мира по качеству общего образования.