Губернаторы Курганской и Липецкой областей покидают свои посты

2 окт. 2018 г. в 15:23
1056
 
Губернаторы Курганской и Липецкой областей покидают свои посты

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин сегодня принял решение о сложении с себя полномочий главы региона в связи с переходом на новое место работы. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства.

Кокорин был назначен врио губернатора Курганской области 14 февраля 2014 года указом президента РФ. На выборах, которые состоялись 14 сентября того же года, он победил с результатом 84,87% голосов при явке 39,77%.

Кроме того, стало известно, что губернатор Липецкой области Олег Королев обратился к президенту России с просьбой перевести его на другую работу. "Я обратился к президенту страны Владимиру Владимировичу Путину с предложением перевести меня на другую работу, если он сочтет это возможным и необходимым", - говорится в заявлении Королева, опубликованном на сайте областной администрации. Он заверил, что постарается "сделать все для того, чтобы развитие Липецкой области продолжилось". Кроме того, Королев напомнил, что руководит областью двадцать шесть лет. "Двадцать первый год работаю главой администрации Липецкой области, до этого шесть лет был председателем областного Совета депутатов", - отметил он. "Пора уступить дорогу молодежи", - заключил глава Липецкой области.