Иностранцам могут разрешить лечиться в России без виз

29 мая 2018 г. в 10:58
928
 
Иностранцам могут разрешить лечиться в России без виз

Для иностранцев, приезжающих на лечение в российские санатории и на курорты, могут ввести безвизовый режим – с таким предложением выступили власти Крыма, - сообщил советник главы республики Сергей Стрельбицкий, пишет газета "Коммерсантъ".

"Мы предлагаем, чтобы иностранные граждане, которые хотят лечиться в России, могли бы посещать нашу страну без оформления визы на период до 30 дней. Разумеется, с подтверждением, что едут именно на лечение. За этот срок они могут, например, пройти оздоровительный курс в наших санаторно-курортных учреждениях", - сказал он, передает Газета.Ru.

Как пояснил Стрельбицкий, в мире существует целая индустрия медицинского туризма, и развитые страны стараются максимально упростить въезд для иностранцев, приезжающих на лечение.

Для тех, кто нуждается в длительном лечении, крымские власти предложили ввести специальные медицинские визы, которые будут выдаваться на срок до полугода.

Инициатива позволит увеличить доходы санаторно-курортной отрасли и положительно скажется на качестве предоставляемых ею услуг.