Испания покажет фламенко и андалузских лошадей на "Спасской башне" в Москве

3 июл. 2018 г. в 19:49
973
 
Испания покажет фламенко и андалузских лошадей на "Спасской башне" в Москве

Конная Ассоциация из Испании покажет программу с андалузскими лошадьми на фестивале "Спасская башня" в Москве, рассказали в пресс-службе фестиваля.

"В этом году зрителей "Спасской башни" невероятным сочетанием испанского танца фламенко и одной из самых красивых пород лошадей в мире – андалузской – будут покорять самобытные и неподражаемые всадники из старинного города Кордовы, расположенного в автономном регионе Андалусия (Королевство Испания)", - цитирует сообщение РИА Новости.

Кордова на протяжении нескольких столетий представляет собой центр андалузского коневодства. Одно из лучших мировых шоу "Пыл и дух Андалузской лошади" коллектива - наиболее зрелищное представление. "Величественная и могучая, но при этом изящная и ловкая, андалузская лошадь показывает все чудеса выездки под испанскую музыку", - пояснили в пресс-службе фестиваля.

Впервые испанская школа верховой езды была представлена на фестивале "Спасская башня" в 2015 году, тогда свое искусство показали всадники Королевской андалузской школы искусств верховой езды из города Херес-де-ла-Фронтера.

Напомним, в этом году XI Международный военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня" состоится с 24 августа по 2 сентября на Красной площади.