Из Украины в Россию ходят не поезда, а "груда металлолома" – СМИ

17 авг. 2018 г. в 18:13
2630
 
Из Украины в Россию ходят не поезда, а "груда металлолома" – СМИ

"Украинские железные дороги" отправляют в Москву разваливающиеся поезда, чтобы снизить поток уезжающих в Россию граждан, пишет "Таврия News".

На фото, опубликованном журналистами издания, поезд "Херсон-Москва", составленный, по их словам, из "груды металлолома" – в кадре виден обшарпанный и изъеденный ржавчиной вагон с облупившейся краской.

"Если нет возможности отменить поезд, к примеру "Херсон - Москва", его делают таким, что эти проклятые москали сами на него не сядут, как и наши сограждане, уезжающие в эту москальщину", - иронизирует автор статьи, передает РИА Новости.

Как сообщает издание со ссылкой на соцсети, внутри поездов все еще хуже - царит удушье, отсутствуют кондиционеры, выдают мокрое и грязное постельное белье, а проводники регулярно пребывают "под мухой" и употребляют нецензурную лексику.

"Все то, чтобы жизнь для пассажиров поезда "Москва - Херсон" и наоборот раем не казалась", - заключил автор статьи.

Напомним, накануне министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян объявил о подписании "исторического документа" с новыми ограничениями в транспортном сообщении с Россией. По его словам, после вступления документа в силу в Москву из Украины "будут только медведи ходить".