Изабель Юппер хотела бы сняться в российском кино

14 авг. 2019 г. в 16:19
895
 
Изабель Юппер хотела бы сняться в российском кино

В сентябре французская актриса Изабель Юппер приедет в Россию с моноспектаклем "Любовник", в преддверии этого, она назвала любимых российских режиссеров и сообщила, что была бы рада сотрудничать с кинематографистами России, к тому же она немного знает русский язык.

"Я бы с огромным удовольствием снялась в картине русского режиссера. Я выросла на классических фильмах эпохи большого русского кино, например, "Летят журавли" или фильмы Тарковского, поэтому отношусь к российскому кинематографу с большим уважением", - заявила актриса, пишет ТАСС.

"Современное российское кино, безусловно, заслуживает внимания", подчеркнула она, добавив, что любит фильмы Андрея Звягинцева и высоко оценила последнюю работу Кантемира Балагова. "Последний фильм Кирилла Серебренникова, "Лето", также показался крайне интересным. Да, я очень люблю и уважаю российский кинематограф", - сказала Юппер.

8 и 9 сентября актриса представит в Москве и Санкт-Петербурге моноспектакль "Любовник" по роману Маргерит Дюрас. В 2015 году она уже выступала на московских театральных подмостках, тогда она представила пьесу Пьера де Мариво "Ложные признания" вместе с парижским театром "Одеон".