Как сэкономить на путешествии?

8 апр. 2019 г. в 09:54
743
 
Как сэкономить на путешествии?

Роскачество дает советы по самостоятельному планированию путешествий.

Начинать планировать отпуск нужно как можно раньше, оптимальное время - за 2-3 месяца. Конечно, случается, что за 1-2 недели появляются горящие туры, но если вас интересует конкретное место и отель - планируйте отпуск заранее.Горящие туры имеют свои недостатки.

"Обычно это отели классом ниже, но преимущество заключается в том, что тур может стоить даже дешевле перелета", - сообщают в Роскачестве, пишет ТАСС.

Во время официальных государственных праздников и каникул поездка обойдется дороже всего. Лучше подходить к выбору дат гибко, в этом помогут сайты по подбору авиабилетов или туров, обычно там есть специальный фильтр "+/-2 дня", возможно вылет через день от желаемого поможет хорошо сэкономить.

"Иногда из-за особенностей чартерной программы тур на 10 ночей может выйти дешевле того же тура, но на семь ночей", - подчеркивают в пресс-релизе.

Также можно сэкономить, если зафиксировать для себя цену тура и курс валют, внеся часть суммы, а доплатить остаток можно уже потом, ближе к поездке.

Роскачество предостерегает от недобросовестных турагентств - платите банковской картой и только на проверенных сервисах. "В случае форс-мажора в установленном законом порядке можно отменить и вернуть деньги через банк".