Калининград в мае примет гастрономический фестиваль, приуроченный к ЧМ-2018

5 апр. 2018 г. в 13:46
1061
 
Калининград в мае примет гастрономический фестиваль, приуроченный к ЧМ-2018

Фестиваль "Гастрономическая карта России", проводящийся в преддверии грядущего чемпионата мира по футболу, пройдет в Калининграде в мае, рассказали в пресс-службе правительства Калининградской области.

"Это один из проектов, который направлен на развитие гастрономического туризма и гастрономических брендов Калининградской области. К нам в мае приедут коллеги из других регионов – мы будем презентовать калининградские рыбные специалитеты, марципан, мясные блюда и многое другое. В рамках этого проекта запланирован футбольный матч между поварами и журналистами", - приводит слова главы Министерства по культуре и туризму Андрея Ермака РИА Новости.

В общей сложности в городах-организаторах, проводящих ЧМ-2018, состоятся одиннадцать гастрономических фестивалей, устроенных под общефедеральным брендом "Гастрономическая карта России". Цель этих мероприятий – познакомить болельщиков с местными продуктами и блюдами национальной кухни, поведать о потенциале регионов в области гастрономического туризма.