Кандидаты в росгвардейцы расскажут о хобби, любимых художниках и книгах

21 февр. 2018 г. в 12:57
874
 
Кандидаты в росгвардейцы расскажут о хобби, любимых художниках и книгах

Росгвардия намерена узнавать у претендентов на службу в ведомстве об их любимых художниках, ученых, книгах, их хобби и участии в общественной жизни, чтобы проверить, нет ли у них факторов общественно опасного поведения. Такой проект опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

В рекомендуемый образец "Акта комплексного обследования" включены такие графы, как "Любимые произведения художественной литературы, любимые артисты, художники, деятели науки, общественные деятели, к которым испытываете наибольшее уважение, "Участие в общественной жизни", "Любимые занятия в свободное время и занятия спортом". Также соискатели должны будут дать самооценку.

Опрос войдет в состав комплексного обследования, ставящего целью изучение личных и деловых качеств кандидатов и обнаружения у них склонности к девиантному поведению, пишет ТАСС.

В ведомстве заработает комиссия по профессиональному психологическому отбору лиц, идущих на службу в войска нацгвардии РФ. По итогам обследования комиссия будет выносить заключение о профессиональной психологической пригодности кандидатов и дальнейшем их направлении в соответствующие кадровые подразделения.